Subasta 1010T, Lote # 199
Anónimo.
La Coronación de la Virgen.
Principios del siglo XIX.
Óleo sobre tela.
Enmarcado en madera tallada con esmalte dorado.
Presenta marcas, manchas, desgaste, craqueladuras, rasgaduras, abultamientos, intervención, detalles de estructura y desportilladuras en el marco.
Dimensiones: 121 x 98 cm.
Estimado $18,000-25,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |